平教信息门户网

火车站附近的流动快餐车 影响市民正常通行

胶东在线消息:近日,问题号为970926的网民留言抱怨烟台火车站广场有一个移动餐车摊位,这不仅影响了市容,也留下了安全隐患。许多流动快餐车占用人行道和公共汽车站坡道摆摊设点,影响市民的正常通行。此外,货摊上留下的油渍很长一段时间都没有清理干净。在多雨多雾的天气里,这些地方会特别滑,使得市民在旅行或骑车时很容易滑倒。请尽快处理它!

烟台市芝罘区综合行政执法局回复:您好,同申办公室回复:关于市民反映的火车站人行道上流动摊贩现象,我局综合执法中队已经清理了这里的流动摊贩,并安排专人设置岗位进行值班管理,确保管理效果。下一步,我局执法中队将继续加强对火车站周边地区的监管。

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。